. GIOCOSENZATRUCCO: SANDRA BULLOK E' LA PIU' RICCA SECONDO FORBES

venerdì 6 agosto 2010

SANDRA BULLOK E' LA PIU' RICCA SECONDO FORBES

RankNamePay ($mil)TV/Radio RankPress RankWeb RankSocial Rank
1Winfrey, Oprah 31515511
2Knowles, Beyonce 87913215
3Cameron, James 2102192081
4Gaga, Lady Gaga6213411
5Woods, Tiger 105763534
6Spears, Britney 64152432
7U213054181128
8Bullock, Sandra 566211762
9Depp, Johnny Depp7534221621
10Madonna58163433


Come da classifica stilata da Forbes l'attrice hoollywoodiana piu ricca e' Sandra Bullok, oscar 2010 con 56 milioni di dollari guadagnati tra giugno 2009/2010.Motivo piu' che buono per distrarsi dalle vicende negative nel campo sentimentale,vedi il tradimento del marito,la comparsa di video hot, ed infine il divorzio. Nella classifica notiamo che Jonny Depp anche lui attore ha guadagnato di piu', cio' e' dovuto al fatto che Depp oltre a fare l'attore percepisce entrate ulteriori in veste di regista e produttore. Naturalmente come ogni anno la classifica e' dominata dai cantanti che hanno redditi a dir poco stellari, la Winfrey arriva a 315 milioni di dollari. La crisi mondiale pare non scalfire affatto questi fortunati e bravi personaggi che certamente nel loro campo non hanno eguali.

Nessun commento:

Posta un commento

Tutti i commenti saranno verificati affinche' non contengano parole lesive alla dignita' di altri. I commenti non saranno censurati mai.
ATTENZIONE:
NON INSERITE LINK VERSO SITI PORNOGRAFICI, NON SARANNO PUBBLICATI.
NEVER INSERT LINK TO PORN SITES WILL NOT BE PUBLISHED.